3143
MACCO,
Georg (1863 Aachen - 1933 Düsseldorf)
"Luxor Basarstraße"
Öl/Leinwand.Rechts unten signiert.
38 x 55 cm.Gerahmt: 45 x 62 cm.
Viele Menschen auf den Straßen der ägyptischen Stadt im Sonnenschein.
Düsseldorfer Landschaftsmaler, Schüler von Janssen und Dücker.
"Luxor Basarstraße"
Limit 1800 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1720 Tagen
• Aufrufzeit: 07. | Mrz 2020 | voraussichtlich 10:52 uhr