4275
HÖLL, Werner(1898 Freiburg - 1984 Reutlingen)
Ohne Titel
Pastell. Rechts unten signiert. 1952.
Passepartoutausschnitt 40,5 x 30,5 cm. Gerahmt & hinter Glas : 61 x 41 cm.
Knick.
Deutscher Maler, Holzschneider und Kunstkritiker, studierte in Karlsruhe.
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -516 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2023 | voraussichtlich 19:10 uhr