4276
WIEDEMANN, Hannes(* 1924 Neustadt/Weinstraße)
Im Paradies
Aquarell. Unsigniert, verso bezeichnet.
Passepartoutausschnitt 29,5 x 58,5 cm. Gerahmt & hinter Glas : 46,5 x 75,5 cm.
Moderne Darstellung des Garten Eden mit Eva und Adam umringt von verschiedenen Tieren im hellen Licht. Leichte Knicke an den Rändern.
Auch Hans Wiedemann: Deutscher Maler und Restaurator, studierte in Nürnberg, Meisterschüler von Herman Wilhelm, Lehrer an der Berufsoberschule in Nürnberg für Wandmalerei, später an der Fachhochschule mit Lehrstuhl für Gestaltung.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -516 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2023 | voraussichtlich 19:11 uhr