1752
4 Kupferformen.
19./20. Jh.
Kupfer, 3x gebördelter Rand, innen verzinnt bzw. Reste der Verzinnung. 4 x 17 x 12 bis 4 x 42 x 32 cm.
Große flache Wanne, kleine gemarkte Wanne, gerippte Backform sowie Puddingform mit Weinlaub-Relief. Große Wanne mit 1 minimalem Wandungsloch, 3 Hängeösen fehlen, teils zugfelötete Bohrlöcher an der Puddingform, teils stärkere Alters-/Gebrauchsspuren.
Limit 100 €
• LIVE-Auktion beginnt in -518 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Jun 2023 | voraussichtlich 16:31 uhr
Verkaufspreis 100 €