1753
Oblateneisen.
18. Jh.
Schmiedeeisen. L 70 cm, Ø 15 cm.
Zange mit rundem "Waffeleisen" ohne Reliefierung innen. Arretierhebel fehlt, einige wenige Alters-/Gebrauchsspuren.
Limit 60 €
• LIVE-Auktion beginnt in -518 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Jun 2023 | voraussichtlich 16:31 uhr
Zuschlag 100,00 €