3676
ECKENFELDER,
Friedrich (1861 Bern - 1938 Balingen)
Pflügender Bauer mit zwei Schimmeln
Öl/Leinwand.Rechts unten signiert.
64 x 92 cm.Gerahmt: 89 x 117 cm.
Der Bauer mit den Pferden bei tief stehender Sonne auf dem Feld.
Tiermaler, studierte in München bei Löfftz, längere Zeit Privatschüler Zügels.
Limit 900 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1720 Tagen
• Aufrufzeit: 07. | Mrz 2020 | voraussichtlich 16:44 uhr
Verkaufspreis 700 €