551
Beschnitzte Perlmutt-Tabatiere.
Perlmutt-Kameen, vergoldete Messing-Montierung. 4 x 7 x 4 cm.
Allseits reliefierte quaderförmige Dose mit À-Cage-Montierung. Auf dem Deckel und Boden figürliche Szenen wohl aus der Commedia dell'arte; die Wandungen mit barockisierendem Ornament. Unauffälliger Haarriss und minimaler Chip im Deckel, Vergoldung berieben.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -519 Tagen
• Aufrufzeit: 21. | Jun 2023 | voraussichtlich 17:49 uhr
Zuschlag 120,00 €