3033
Kaffeeservice mit Blumenmalerei. Meissen.
Schwertermarke, 2. H. 20. Jh., 1. Wahl und 2 Schleifstriche, 1x Marke Pfeiffer-Zeit, 1924-1934.
Polychrom bemalt, goldstaffiert.
21 Teile. Form "Neuer Ausschnitt", Dekor "Blume 1". Kaffeekanne (H 24 cm), Milchkännchen, Zuckerdose, 6 Tassen, 6 Untertassen und 6 Frühstücksteller. Rosenknäufe bestoßen, Bestoßung an 1 Tassenrand, Haarriss in 1 Untertasse.
Limit 330 €
• LIVE-Auktion beginnt in -508 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2023 | voraussichtlich 17:15 uhr
Zuschlag 600,00 €