3034
Teller, Durchbruchschale und Ascher mit Silbermontierung. Meissen.
Schwertermarke mit Punkt, Pfeiffer-Zeit, 1924-1934, 1. Wahl und Schwertermarke, 2. H. 20. Jh., 1. Wahl und 2 Schleifstriche.
Polychrom bemalt, goldstaffiert.
Speiseteller "Altozier" mit Streublümchenmalerei (Ø 26 cm). / Korbschale mit Streublümchenmalerei (L 23 cm). / Ovaler Ascher mit silbermontiertem Rand (Halbmond/Krone/925/HB gepunzt) und Garbenmuster (L 10 cm).
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -508 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2023 | voraussichtlich 17:15 uhr