3035
2 Reliefschalen und 1 Relieftasse. Meissen.
2x Knaufschwerter, ab 1850-1924, 1. Wahl und 1x Schwertermarke, 2. H. 20. Jh., 2 Schleifstriche.
Weiß mit Goldstaffage.
1x Schale mit Windenrelief (Ø 28,5 cm). / 1x Schale mit Weinrebenrelief (Ø 25,5 cm). / Tasse (H 7 cm) und Untertasse (Ø 16 cm) mit Blattrelief. Goldstaffage teils berieben, 1x Standring bestoßen.
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -508 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2023 | voraussichtlich 17:16 uhr