2642
2 Biedermeier-Relieftassen und 2 -Reliefteller. Meissen.
Schwertermarken, um 1840/50.
Überwiegend polychrom bemalt und goldstaffiert. 2 Tassen (H 7,5 und 8 cm), 3 Untertassen (Ø 15-16 cm) und 1 Teller (Ø 18 cm).
1x Tasse und Untertasse mit Muschel- und Rocaillerelief. / 1x Tasse und Untertasse Blatt- und Blütenrelief. / 1 Untertasse und 1 Teller mit vegetabilem Relief. Gold berieben, Tassenhenkel geklebt.
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -510 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2023 | voraussichtlich 13:20 uhr