2643
Empire-Kerzenlöscher. Meissen.
Ungemarkt, Anfang 19. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 8 cm.
Konischer Kerzenlöscher mit gewinkeltem Henkel und Knospenknauf. Schauseitig die Darstellung einer Eule mit der Bezeichnung "Bon Soir.". Minimaler Goldabrieb.
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -510 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2023 | voraussichtlich 13:20 uhr
Zuschlag 300,00 €