3125
RICCI,
Arturo (1854 Florenz - 1919)
Das Duett
Öl/Leinwand.Links unten signiert.
40 x 53 cm.Gerahmt: 67 x 81 cm.
Rokoko-Musikstunde am Spinett mit singendem Adelspaar in herrschaftlichen Räumen. Eine kleine restaurierte Stelle mit Hinterklebung.
Italienischer Genremaler, Schüler Tito Contis.
Das Duett
Limit 7200 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1720 Tagen
• Aufrufzeit: 07. | Mrz 2020 | voraussichtlich 10:43 uhr