2607
Ansichtentasse Bad Liebenstein. Krister.
Strichmarke KPM, 2. H. 19. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H Tasse 7 cm, Ø originale Untertasse 15 cm.
Glockentasse mit Ohrenhenkel. Schauseitig die verso bezeichnete Ansicht von Bad Liebenstein, im Spiegel der Untertasse die Bezeichnung "J. Georg Fröber. 1863". Minimaler Goldabrieb am Tassenrand.
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -510 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2023 | voraussichtlich 13:00 uhr
Verkaufspreis 90 €