3510
FEDOSOV, Nikita Petrovic(1939 Moskau - 1992 Veski)
Flusslandschaft am Abend
Öl/Leinwand. Rechts unten kyrillisch signiert.
49 x 79 cm. Gerahmt : 59 x 89 cm.
Häuser am Ufer im Abendlicht unter leicht bewölktem Himmel. Minimale Altersspuren.
Russischer Maler, studierte in Moskau, tätig in den Kreativen Werkstätten der Akademie der Künste.
Limit 360 €
• LIVE-Auktion beginnt in -516 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2023 | voraussichtlich 10:39 uhr
Zuschlag 360,00 €