3672
MADSEN,
Andreas Peter (1822 Kopenhagen - 1911 ebd.)
Weidestück
Öl/Leinwand.Dänemark.Rechts unten signiert.Datiert: 1879.
55 x 65 cm.Gerahmt: 70 x 81 cm.
Die Tiere im Sonnenschein nahe einem See und der Magd beim Melken. Eine restaurierte Stelle.
Dänischer Maler und Archäologe, half bei der Ausgestaltung des Thorvaldsen Museums.
Weidestück
Limit 300 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1720 Tagen
• Aufrufzeit: 07. | Mrz 2020 | voraussichtlich 16:42 uhr
Zuschlag 300,00 €