1281
ALBERTI, I
Historische Karte des nördlichen Sternenhimmels
Kupferstich. Im Druck datiert: 1787.
Gerahmt & hinter Glas : 73,5 x 69 cm.
Darstellung des nördlichen Sternenhimmels mit Sternbildern, bezeichnet "Stereographischer Entwurf des gestirnten Himmels vom Nordpol bis zum 38sten Grad südlicher Abweichung von Herrn I. Bode. Neu herausgegeben von Herrn F. Schraembl". Bugfalte, kleine Löcher und Risse, Wasserflecken, griffspurig.
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -518 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Jun 2023 | voraussichtlich 13:15 uhr
Zuschlag 90,00 €