3668
GABORIAUD, Josué(1883 Paris - 1955 Saint-Genis-d'Hiersac)
"Carmen"
Öl/Leinwand. Links unten signiert mit Motivangabe. 1921.
73 x 100 cm. Gerahmt : 75,5 x 103 cm.
Liegende junge Frau in schwarz-lilafarbenem Kleid auf einem Sofa im hellen Licht. Altersspuren.
Französischer Maler, Grafiker und Illustrator.
Literatur : Vollmer.
Limit 700 €
• LIVE-Auktion beginnt in -516 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2023 | voraussichtlich 13:10 uhr