3667
GENREMALER ENDE 19. JAHRHUNDERT,
Der Musikus
Öl auf Holz. Datiert: (1)889.
32 x 25 cm. Gerahmt : 46 x 39 cm.
Äußerst fein gemalte, realistisch-idealisierte Darstellung mit einer detailgenauen Schilderung des Interieurs und humorvoller Anteilnahme. Signiert: A. Leistler. Neuwertiger profilierter Goldrahmen.
* Partnerauktion Bergmann.
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -516 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2023 | voraussichtlich 13:10 uhr
Zuschlag 420,00 €