3224
VEITH,
Eduard (1856 Neutitschein - 1925 Wien)
Harfenspielerin
Öl/Malkarton.Links unten Nachlass-Stempel des Künstlers.
63 x 51 cm.Gerahmt: 67 x 55 cm.
Junge Frau mit freudig nach oben gerichtetem Blick beim Spielen des Instruments. Leichte Altersspuren.
Österreichischer Maler, studierte an der Kunstgewerbeschule Wien. Bildete sich in Paris weiter.
Harfenspielerin
Limit 1800 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1720 Tagen
• Aufrufzeit: 07. | Mrz 2020 | voraussichtlich 11:33 uhr
Zuschlag 1800,00 €