3798
LUND, Carl Ove(1857 Kopenhagen - 1936)
Herbstliche Waldlandschaft mit See
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert. 1893.
61,5 x 41 cm. Gerahmt : 76,5 x 55 cm.
Sonnenschein über dem Waldgebiet mit den gelben Baumkronen unter teils bewölktem Himmel. Im Himmel retuschiert.
Dänischer Maler, Ausbildung zum Porzellanmaler an der königlichen Porzellanfabrik, später Studium an der Akademie Kopenhagen.
Limit 330 €
• LIVE-Auktion beginnt in -516 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2023 | voraussichtlich 14:28 uhr