3797
LUGO, Emil(1840 Stockach - 1902 München)
"Der Bergsee"
Öl/Leinwand/Karton. Unsigniert, verso bezeichnet/betitelt.
35 x 28,5 cm. Gerahmt : 52 x 45 cm.
Enten auf dem See im warmen Sonnenschein vor dem felsigen Hang unter blauem Himmel. Vergilbter Firnis.
Maler und Grafiker, studierte in Karlsruhe, hatte kurze Aufenthalte in Dresden und Weimar.
Limit 800 €
• LIVE-Auktion beginnt in -516 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2023 | voraussichtlich 14:28 uhr