2015
Art-déco-Tischlampe mit signiertem Glasschirm.
"Muller Freres Luneville" signiert.
Schmiedeeisen schwarz lackiert, mattiertes Formglas. H 29 cm, Ø 12 cm.
Rundfuß mit Standscheiben, Schaft aus 4 Streben mit Scheibenbesatz, die in die Halterungen für den pilzförmigen Schirm übergehen. Unter dem Schirm mit geometrischem Relief 1 Bajonettfassung. Funktioniert, jünger verkabelt. Geringe Fehlstellen am Lack.
Limit 280 €
• LIVE-Auktion beginnt in -518 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Jun 2023 | voraussichtlich 18:20 uhr