2016
Tischlampe mit signiertem Ätzglasschirm.
Um 1925. Glas André Delatte/Nancy gemarkt.
Brüniertes Schmiedeeisen, farbloses Glas mit geätztem Dekor außen, innen mattiert. H 35 cm.
Martellierter Eisenfuß, geschmiedeter Schaft mit gegenläufigen, blattbesetzten Voluten, Glockenschirm mit floral-abstraktem Dekor.
Bajonettfassung, jünger verkabelt, funktioniert.
Limit 280 €
• LIVE-Auktion beginnt in -518 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Jun 2023 | voraussichtlich 18:20 uhr
Zuschlag 330,00 €