3679
KLINGEMANN, Hugo(1869 Wittmund - 1942 Stuttgart)
Kind mit Ziegen und Hasen
Öl/Holz. Unsigniert, verso Nachlass-Stempel des Künstlers.
49,5 x 50 cm.
Idyllische Szene mit kleinem Mädchen zwischen vielen Hasen, Vögeln und zwei Ziegen. Minimale Altersspuren.
Deutscher Maler, studierte in Düsseldorf und München.
Limit 330 €
• LIVE-Auktion beginnt in -516 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2023 | voraussichtlich 13:17 uhr
Zuschlag 500,00 €