898
Käthe-Kruse-Mädchen. Typ VIII "Deutsches Kind".
Unter den Füßen gestempelt. 1930er Jahre.
Stoff. L 51 cm.
Bemalter Kurbelkopf mit 1 Hinterkopfnaht, Herzmund und blonder Echthaarperücke. Stoffkörper, Schlenkerarme, Beine mit Scheibengelenken. Rotgemustertes Kleid, weiße Schürze, weiße Wachstuchschuhe. Nasenspitze minimalst bestoßen, Kinn und 1 Mundwinkel retuschiert, Arme und Beine etwas fleckig.
Limit 280 €
• LIVE-Auktion beginnt in -518 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Jun 2023 | voraussichtlich 09:25 uhr
Zuschlag 650,00 €