897
Großes Brustkopfmädchen "Imperial". Simon & Halbig.
S & H 1260 DEP Germany 14 gemarkt, mit Zusatz Imperial. Um 1899.
Biskuitporzellan, Masse. L 71 cm.
Brustkopf, braune Schlafaugen, lockige dunkelbraune ergänzte Mohairperücke. Alter Stoffkörper mit Biskuitarmen. Sandfarbenes Kleid, schwarze Kinderschuhe. Minimaler Perückenpull, Chips an den Ohrläppchen, 1 Ecke am Brustblatt minimal bestoßen. Körper mit Defekten.
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -518 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Jun 2023 | voraussichtlich 09:25 uhr
Zuschlag 90,00 €