896
Blondes Brustkopfmädchen. Morimura Brothers, New York.
5 MB Japan gemarkt. Um 1915.
Biskuitporzellan, Stoff. L 49 cm.
Japanischer Export für den amerikanischen Markt. Blaue Schlafaugen, Mohairperücke, Wachstuchkörper, Biskuit-Unterarme. Weißes Spitzenkleid, schwarze Schuhe. Kopf durchleuchtet: ohne Defekte. Körper rieselt etwas.
Provenienz : Sammlungsnachlass aus Nordrhein-Westfalen.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -518 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Jun 2023 | voraussichtlich 09:24 uhr
Zuschlag 80,00 €