1806
Paar Kerzenleuchter im Empire-Stil.
Frankreich, um 1840.
Bronze schwarz patiniert, teils vergoldet. H 25 cm.
Klassizistische Bronzeleuchter mit 3 blattbesetzten Volutenfüßen auf der 3-seitigen Plinthe, geriffelter Schaft mit Blattansatz und -kapitell sowie Vasentülle. Leicht berieben/verschmutzt.
Limit 140 €
• LIVE-Auktion beginnt in -518 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Jun 2023 | voraussichtlich 17:00 uhr
Zuschlag 140,00 €