1807
Paar 3-flammige Wandleuchter im Louis-Seize-Stil.
Ende 19. Jh.
Bronze. 44 x 31 x 20 cm.
Kerzenleuchter mit reichem Blattrelief an der köcherförmigen Wandhalterung mit Vasenbekrönung und an den 3 Armen. Unauffällige Fehlstellen an den Vasengirlanden, Bohrlöcher von entfernter Elektrifizierung.
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -518 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Jun 2023 | voraussichtlich 17:01 uhr
Zuschlag 140,00 €