4005
DIET, Leo(1857 Prag - 1942 Graz)
Orientlandschaft bei Vollmond
Öl/Holz. Links unten signiert.
30 x 17,5 cm. Gerahmt : 55 x 41,5 cm.
Nordafrikanische Küste mit Booten unter dem hellen Schein des Mondes. Minimale Altersspuren.
Eigentlich Leopold Dietmann: Tschechisch-österreichischer Historien-, Genre- und Landschaftsmaler und Grafiker, zunächst an der Militärakademie in Wien, später Studienaufenthalte in Paris und Kairo sowie Professor an der Kunstgewerbeschule Graz.
Limit 550 €
• LIVE-Auktion beginnt in -516 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2023 | voraussichtlich 16:45 uhr
Zuschlag 600,00 €