3627
MUNTANÉ MUNS, Lluis(1899 - 1987)
Liegender Frauenakt
Öl/Leinwand. Links unten signiert.
73 x 98 cm. Gerahmt : 92 x 117 cm.
Junge, nackte Frau auf einem dunklen Boden im hellen Licht liegend. Leichte Altersspuren.
Katalanischer Maler, Schüler von José Mongrell.
Literatur : Vollmer.
Limit 1900 €
• LIVE-Auktion beginnt in -516 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2023 | voraussichtlich 11:49 uhr
Verkaufspreis 1.900 €