3628
Herkules gegen Antäus
Öl/Leinwand. Unsigniert, mittig unten betitelt. 1. H. 19. Jh.
40 x 30 cm. Gerahmt : 42,5 x 32,5 cm.
Herkules unter dunkel bewölktem Himmel im Kampf gegen den Riesen Antäus, den er vom Boden heben musste um ihn erwürgen zu können. Altersspuren.
Limit 900 €
• LIVE-Auktion beginnt in -515 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2023 | voraussichtlich 11:49 uhr
Zuschlag 4400,00 €