3629
TROUILLEBERT, Paul Désiré zugeschrieben
Stehender Akt in der Landschaft
Öl/Leinwand. Unsigniert.
80 x 40 cm. Gerahmt : 97 x 57 cm.
Junge Frau mit koloristisch fein nuanciertem Inkarnat in felsiger Landschaft unter blauem Himmel. Eine kleine restaurierte Stelle.
Wenn P.D. Trouillebert, dann: Französischer Maler (1829 Paris - 1900 ebd.), Schüler von Hébert und Jalabert.
Limit 1400 €
• LIVE-Auktion beginnt in -516 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2023 | voraussichtlich 11:50 uhr