3365
HERMBSTÄDT, Sigismund Friedrich
"Magazin für Färber, Zeugdrucker, und Bleicher" 7 Bände
"Oder Sammlung ... der Wollen-, Seigen, Baumwollen- und Leinenfärberei, der Zeugdruckerei, und der Kunst zu bleichen".
In der königl. preuß. akademischen Kunst- und Buchhandlung. Berlin. 1805. 20,5 x 13 cm.
Vollständig mit den angegebenen Kupfertafeln und handkolorierten Farbkarten. Zwei Kupferstiche aus Band drei gehören in Band vier. Halbledereinband. Leichte Altersspuren, Einband und Rückenschilder berieben, schwach stockfleckig.
Limit 360 €
• LIVE-Auktion beginnt in -516 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2023 | voraussichtlich 09:37 uhr
Zuschlag 650,00 €