3364
HÖHNE & RÖSLING,
"Das Kupferschmiedehandwerk"
"mit den nöthigen Vorlehren über die Erzeugung und Behandlung des Rohkupfers, so wie aller in dieses Fach einschlagenden Produkte".
Druck, Lithographie und Verlag von Bernhard Friedrich Voigt. Weimar. 1839. 18 x 11,5 cm.
Titel, 16, 429, (3) Seiten und 36 Kupferstichtafeln. Jünger professionell nachgebunden, mit Goldprägung.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -516 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2023 | voraussichtlich 09:37 uhr
Zuschlag 120,00 €