2462
Teller mit Puttenmalerei. Frankenthal.
Carl-Theodor-Marke, 1765/77.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. Ø 23 cm.
Speiseteller mit passigem Rand, im Spiegel die Darstellung eines auf einer Wolke sitzenden, von Streublümchen umgebenen Putto mit Flöte. Partiell berieben.
Limit 280 €
• LIVE-Auktion beginnt in -510 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2023 | voraussichtlich 10:54 uhr