3486
BEICH, Joachim Franz(1665 Ravensburg - 1748 München)
Paar religiöse Szenen
Je Öl/Leinwand. Je unsigniert.
Je 31 x 43 cm. Gerahmt : Je 43 x 56 cm.
Darstellung der Heilung des Lahmen am Wegesrand sowie eine Szene mit Hirten, die gespannt einem Jungen zuhören. Je Leinwand doubliert.
Bayerischer Hofmaler und Radierer.
Provenienz : Aus süddeutschem Adelshaushalt.
Limit 800 €
• LIVE-Auktion beginnt in -516 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2023 | voraussichtlich 10:24 uhr
Zuschlag 800,00 €