561
1 Schatulle mit Fiori-di-Pietre-Mosaik und 1 Pietra-Dura-Mosaikplatte.
1. Hälfte 20. Jh.
Dunkel gebeiztes Holz, Pietre-Dure-Mosaiken. 4,5 x 11 x 8,5 bzw. 9 x 13,5 x 1 cm.
Profilierte Schatulle mit floralem Steinmosaik am Scharnierdeckel. Mosaikplatte mit Vogel am Blütenzweig. Abplatzer und Haarrisse am Rand der ungerahmten Grundplatte.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -519 Tagen
• Aufrufzeit: 21. | Jun 2023 | voraussichtlich 17:54 uhr
Zuschlag 220,00 €