920
Rauchfangküche mit Zubehör.
Holz, außen grau, innen cremefarben gestrichen, Fußboden mit Schachbrettmuster. 35,5 x 69 x 42 cm.
Alte 1-Raum-Puppenküche mit offenem Herdfeuer, Rauchfang, Ausguss und fest eingebauten Schränken mit Hühnerverschlag. Eingerichtet mit einigen bäuerlichen Möbeln, Kupfergeschirr, Keramik und Porzellan. Starke Altersspuren, Trockenrisse im Gehäuse.
Provenienz : Sammlungsnachlass aus Nordrhein-Westfalen.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -518 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Jun 2023 | voraussichtlich 09:37 uhr
Zuschlag 650,00 €