921
Kleine Puppenstube mit Erker.
Um 1900 und jünger.
Holz, außen cremefarben und grau gestrichen, innen weinrot tapeziert. 23,5 x 54,5 x 22 cm.
1-Raum-Puppenstube mit 3 verglasten Fenstern, Gardinen und 2 Deckenlampen. Gründerzeitlich eingerichtet mit Sofa, 2 Sesseln, Tisch, Kommode, Halbschrank etc. Dazu 3 Puppenstuben-Püppchen, einige Tiere und verschiedenes Geschirr. Altersspuren, kleine Defekte.
Provenienz : Sammlungsnachlass aus Nordrhein-Westfalen.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -518 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Jun 2023 | voraussichtlich 09:37 uhr
Zuschlag 360,00 €