850
Zierliche Mädchenpuppe mit geschlossenem Mund. French Type, in der Art von Gaultier.
Kopf ungemarkt, am Oberkörper undeutlich gestempelt.
Biskuitporzellan, Leder. L 34 cm.
Kurbelkopf auf Brustplatte, feste blaue Glasaugen, Ohrringe, blonde Mohairperücke. Weißer Lederkörper mit genähten Händen. Rosa geblümtes altes Kleid, Strohschutenhut, weinrote Strümpfe und Schuhe, dazu Fächer. Winziger Chip am linken Auge.
Provenienz : Sammlungsnachlass aus Nordrhein-Westfalen.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -518 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Jun 2023 | voraussichtlich 09:00 uhr
Zuschlag 365,00 €