851
Zierliche Modedame in rotem Kostüm. French-Type.
Ungemarkt.
Biskuitporzellan, Leder, Stoff. L 30 cm.
Kurbelkopf auf Brustplatte, feste blaue Augen, Ohrringe, blonde Mohairperücke. Schlanker Körper aus Stoff und Leder. Rotes Kleid, Ringelstrümpfe, schwarze Schuhe, dazu Hut, Muff, Schirm und Fächer. Kopf mit Chip an der Halskurbel.
Provenienz : Sammlungsnachlass aus Nordrhein-Westfalen.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -518 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Jun 2023 | voraussichtlich 09:00 uhr
Zuschlag 260,00 €