853
Elegante Puppendame mit Schoßhund. Modepuppe French Type.
Ungemarkt.
Biskuitporzellan, Leder. L 35 cm.
Kurbelkopf auf Brustplatte, feste blaue Glasaugen, Ohrringe, weißblonde Mohairperücke. Schlanker Lederkörper mit abgenähten Fingern. Schwarz-violetter Rock, schwarze Kostümjacke, Hut, defekte alte Schuhe. Dazu altes Ballbüchlein als Handtasche und liegender Windhund mit weißem Echtfell. Kopf durchleuchtet: ohne Defekte, lediglich 1 winziger Chip am rechten Ohrloch. 1 Finger und Handrücken defekt.
Provenienz : Sammlungsnachlass aus Nordrhein-Westfalen.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -518 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Jun 2023 | voraussichtlich 09:01 uhr
Zuschlag 1300,00 €