854
Zierliches Brustkopfmädchen mit rosa Kleid. Modepuppe French Type.
Ungemarkt.
Biskuitporzellan, Leder. L 33 cm.
Kurbelkopf auf Brustplatte, feste blaue Augen, geschlossener Mund, Ohrlöcher, blonde Mohairperücke. Lederkörper, abgenähte Finger, Zwickel an Ellbogen, Po und Knien. Kleid mit Cul-de-Paris, alte rote Lederstiefelchen, Tasche, 5 Kegel aus Bein. Kopf mit festem Korkdeckel nicht durchleuchtet: keine Defekte sichtbar. 1 Finger defekt.
Provenienz : Sammlungsnachlass aus Nordrhein-Westfalen.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -518 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Jun 2023 | voraussichtlich 09:02 uhr
Zuschlag 800,00 €