861
Zierliche Puppendame. French Type.
5/0 gemarkt.
Biskuitporzellan, Leder. L 27 cm.
Kurbelkopf auf Brustplatte, feste blaue Glasaugen, Ohrringe, blonde Mohairperücke. Schlanker Lederkörper. Zerschlissenes helles Kleid, alte weiße Lederschuhe, dazu kleiner Fächer. Kopf durchleuchtet: ohne Defekte, lediglich winziger Chip am rechten Ohrloch.
Provenienz : Sammlungsnachlass aus Nordrhein-Westfalen.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -518 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Jun 2023 | voraussichtlich 09:05 uhr
Zuschlag 1400,00 €