860
Zierliche Mädchenpuppe als Braut. Blampoix, Paris.
B 2 S gemarkt.
Biskuitporzellan, Leder. L 34 cm.
Heller Brustkopf mit festen blauen Augen, geschlossenem Mund, blonder Mohairperücke und festem Korkdeckel. Schlanker Lederkörper. Weißes Brautkleid mit Schleier, Wachsblumen, schwarze Schuhe. Kopf nicht durchleuchtet: keine Defekte sichtbar. 1 Arm mit offener Naht.
Provenienz : Sammlungsnachlass aus Nordrhein-Westfalen.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -518 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Jun 2023 | voraussichtlich 09:05 uhr
Zuschlag 1000,00 €