928
Puppenstuben-Puppe und kleine Sammlungsvitrine.
Puppenkopf mit "1" gemarkt. Um 1900.
H 20/22 cm.
Blondes Püppchen (französischer Typ) mit blauen Glasaugen, Mohairperücke, Gliederkörper und weinroter alter Samtkleidung mit Spitze. Vierseitig verglaste Vitrine mit Metallbeinen, dazu elegante Kanne. Halskurbel unsauber verarbeitet, 1 winziger Farbchip an der Oberlippe, 1 Zeh bestoßen. Vorderbeine der Vitrine wacklig.
Provenienz : Sammlungsnachlass aus Nordrhein-Westfalen.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -518 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Jun 2023 | voraussichtlich 09:41 uhr
Zuschlag 390,00 €