926
Früher Puppenstuben-Herr mit 2 Windhunden.
Ungemarkt. Um 1900.
H 9 / 24,5 cm.
Originalbekleideter Herr in eleganter Festbekleidung mit Kopfbedeckung in Art einer Jakobinermütze. Mit Biskuitkopf, festem Pappkörper, Biskuitarmen und modellierten Massebeinen. Dazu 2 weiße Hunde. Altersspuren, 1 Hund mit gebrochenem Bein.
Provenienz : Sammlungsnachlass aus Nordrhein-Westfalen.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -518 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Jun 2023 | voraussichtlich 09:40 uhr
Zuschlag 390,00 €