934
König für die Puppenstube, dazu 2 Halbpuppen.
Ungemarkt. Um 1900.
Biskuitporzellan, Masse, Stoff. H 12-19,5 cm.
Seltene Puppenstubenfigur als König mit Vollbart und Krone. In altem purpurfarbenem Gewand. / 2 fein modellierte und bemalte Brustköpfe mit blonder Flechtfrisur
mit kurzem Pappoberkörper ohne Arme, mit alter Filzkleidung in der Art von Marotten. Altersspuren, Kleidung der Marotten mit kleinen Löchern und Flecken.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -518 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Jun 2023 | voraussichtlich 09:44 uhr
Zuschlag 130,00 €